ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда в Аргаяшском муниципальном округе
ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда в Аргаяшском муниципальном округе
24 мая около 17:55 на территории Аргаяшского муниципального округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя мопеда.
По предварительным данным, водитель 2011 года рождения (15 лет), не имея права управления транспортными средствами, управлял мопедом «Альфа» без государственного регистрационного знака. Произошло столкновение с автомобилем Škoda Octavia.
В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В результате ДТП пострадали оба несовершеннолетних, находившихся на мопеде:
Водитель мопеда (15 лет) — был в мотошлеме, но без специальной защитной экипировки. Получил телесные повреждения: перелом эпифизов плечевой и лучевой кости, ушиб коленного сустава, ссадины туловища, верхних и нижних конечностей. Назначено амбулаторное лечение.
Пассажир мопеда (11 лет) — также был в мотошлеме, без защитной экипировки. Получил множественные ссадины передней брюшной стенки, грудной клетки слева, верхних и нижних конечностей. Обратился за медицинской помощью.
️ Госавтоинспекция Аргаяшского муниципального округа напоминает:
· Управлять мопедами и скутерами разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения категории «М».
· Мотошлем защищает только голову. Для безопасности необходима полная защитная экипировка: куртка, штаны с защитой, перчатки, высокие ботинки.
· Перевозка пассажиров на мопеде должна осуществляться с соблюдением всех правил безопасности.
· Родители, не допускайте детей к управлению мототранспортом без прав и экипировки. Ответственность за их жизнь и здоровье лежит на вас.
#ГосавтоинспекцияАргаяш #ОМВДАргаяш #ДТП #НесовершеннолетнийВодитель #Мопед #БезопасностьДетей #ОтветственностьРодителей #Мотошлем #АргаяшскийМуниципальныйОкруг
13:06 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: