️ В Аргаяшском муниципальном округе прошла массовая проверка любителей «тонировки» ️
️ В Аргаяшском муниципальном округе прошла массовая проверка любителей «тонировки» ️
21 мая сотрудники Госавтоинспекции Аргаяшского района провели профилактические мероприятия, направленные на выявление автомобилей с нарушениями светопропускаемости стёкол.
️ За один день рейда было выявлено 4 нарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента).
Всего с начала мероприятия на территории округа выявлено 20 таких нарушений.
Нарушители привлечены к административной ответственности. Штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей.
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения: управление транспортным средством с нарушением норм светопропускания стёкол напрямую влияет на безопасность. Снижение обзорности с места водителя ведёт к уменьшению расстояния, на котором можно своевременно заметить пешехода, препятствие или другой автомобиль.
Уважаемые водители! Не игнорируйте требования технического регламента. Чистые и светлые стёкла — это не только соблюдение закона, но и ваша безопасность и безопасность окружающих.
#ГосавтоинспекцияАргаяш #ОМВДАргаяш #Тонировка #БезопасностьНаДороге #ПДД #Штраф #АргаяшскийОкруг #ЧелябинскаяОбласть
12:05 22.05.2026 16+
Оставить сообщение: