️ ОПМ «Мотоциклист»

️ ОПМ «Мотоциклист»

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» стартовало в Аргаяшском муниципальном округе.

Госавтоинспекция Аргаяшского района проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также на профилактику дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В ходе рейдов инспекторы будут выявлять следующие нарушения:

· управление мототранспортом в состоянии опьянения;
· отсутствие водительского удостоверения (езда без прав);
· отсутствие мотошлема у водителя и пассажиров;
· эксплуатацию неисправной или незарегистрированной техники;
· внесение незаконных изменений в конструкцию транспортного средства.

Водителей мототранспорта также проверят на соответствие требованиям ПДД, оценят техническое состояние их транспортных средств и проведут профилактические беседы о важности соблюдения правил и использования защитной экипировки.

️ Госавтоинспекция напоминает: управление мотоциклом, мопедом или скутером без прав, без шлема или в состоянии опьянения — это смертельный риск. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

#ОПММотоциклист #ГосавтоинспекцияАргаяш #ОМВДАргаяш #Мотоцикл #БезопасностьНаДороге #Мотошлем #БезПравНеЗаРуль #АргаяшскийРайон #ЧелябинскаяОбласть
06:58 19.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции