В Аргаяшском округе главный документ страны получили юные жители

В Аргаяшском округе главный документ страны получили юные жители

Сегодня в Районном Доме культуры состоялось знаковое событие, приуроченное ко Дню Победы, — торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

Главный документ получили наши юные земляки, которым исполнилось 14 лет. В этот важный день ребятам не только вручили паспорта, но и напомнили об ответственности, правах и обязанностях, которые появляются вместе с первым взрослым документом.

Руководитель «Комитета по культуре» Ольга Шарина поздравила ребят:
«Паспорт — это шаг в большую жизнь, символ взрослости и принадлежности к великой стране. Берегите его, будьте достойными гражданами своей Родины».

Вместе с паспортом ребята получили:
обложку на паспорт с символикой России и Движения Первых;
экземпляр Конституции РФ;
поздравления от родителей и гостей церемонии

Мы уверены, что этот день надолго запомнится нашим юным землякам. Желаем им уверенно идти по жизни, ставить амбициозные цели и добиваться успехов!
15:34 12.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции