В селе Аргаяш состоялся торжественный митинг в честь Великой Победы

В селе Аргаяш состоялся торжественный митинг в честь Великой Победы

9 мая наш округ присоединился к миллионам сердец по всей стране, чтобы сказать спасибо героям-победителям. У мемориала в центре села состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотни жителей — от юных потомков солдат до убеленных сединами ветеранов — пришли отдать дань уважения тем, кто ценой неимоверных усилий отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Памятные слова в этот священный час прозвучали от главы нашего округа Игоря Ишимова. В своем выступлении он подчеркнул неразрывную связь поколений и важность сохранения исторической правды:

«День Победы — это не просто дата в календаре. Это главный нравственный ориентир для всех нас. Мы преклоняемся перед мужеством фронтовиков, трудовым подвигом тех, кто ковал победу в тылу, и болью вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны! Наша задача — передать эту память детям и внукам, быть достойными вашего великого подвига».

Участники митинга почтили минутой молчания павших героев, после чего возложили живые цветы и венки к подножию мемориала.

Спасибо всем, кто пришел разделить этот торжественный и щемящий душу момент. С праздником, с Днем Великой Победы!

ссылка в комментариях

#ДеньПобеды74 #НашаПобеда #ПомнимГордимся
10:45 09.05.2026 16+
35

Оставить сообщение:

Выбор редакции