Штраф 30 тысяч за передачу мототранспорта подростку не имеющему права управления
Штраф 30 тысяч за передачу мототранспорта подростку не имеющему права управления
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист», которое проходит на территории Аргаяшского муниципального округа с 17 по 19 апреля, сотрудниками Госавтоинспекции уже выявлены первые нарушения.
В селе Губернское был остановлен несовершеннолетний водитель 15 лет, управлявший мототранспортом без водительского удостоверения.
В отношении законного представителя (мамы) составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления»). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей.
️ Мототранспорт передан маме на ответственное хранение.
️ Госавтоинспекция Аргаяшского района напоминает: ответственность за допуск несовершеннолетних к управлению мототранспортом лежит на родителях. Не позволяйте детям садиться за руль без прав и навыков вождения — это опасно для их жизни и жизни окружающих.
#ГосавтоинспекцияАргаяш #ОМВДАргаяш #ОПММотоциклист #НесовершеннолетнийВодитель #Губернское #ОтветственностьРодителей #Штраф30Тысяч #Профилактика #АргаяшскийРайон
07:44 18.04.2026 16+
Оставить сообщение: