️ ОПМ «Мотоциклист» стартует в Аргаяшском муниципальном округе️
️ ОПМ «Мотоциклист» стартует в Аргаяшском муниципальном округе️
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и снижения тяжести их последствий, на территории Аргаяшского района в период с 17 по 19 апреля 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
️ Данное мероприятие направлено на пресечение и профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, в том числе:
· управление транспортным средством лицами, не имеющими права управления соответствующей категории либо лишёнными такого права;
· управление мототранспортом в состоянии опьянения;
· выезд на полосу встречного движения;
· нарушение правил проезда перекрёстков;
· неиспользование мотошлемов;
· нарушение правил регистрации мототранспорта.
Сотрудники Госавтоинспекции Аргаяшского района обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой:
· будьте предельно внимательными и осторожными на дороге;
· всегда используйте мотошлемы и защитную экипировку;
· неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения;
· не нарушайте скоростной режим и правила маневрирования.
️ Уважаемые родители! Исключите доступ детей и подростков к управлению мототранспортом. Пренебрежение элементарными требованиями безопасности может привести к тяжёлым травмам или летальному исходу.
#ГосавтоинспекцияАргаяш #ОМВДАргаяш #ОПММотоциклист #Мототранспорт #БезопасностьНаДороге #Мотошлем #Профилактика #АргаяшскийРайон
19:49 16.04.2026 16+
Оставить сообщение: