Сотрудники дорожной полиции проводят профилактические беседы с ребятами

Сотрудники дорожной полиции проводят профилактические беседы с ребятами
В период летних каникул сотрудники встретились с детьми профильной группы ДОЛ "Голубая волна".

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Автоинспекторы напоминают ребятам о том, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным. Особое внимание акцентируется на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Сотрудники полиции указывают на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращающих элементов, объясняют ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Кроме того, инспекторы Госавтоинспекции делают акцент на поведении детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости с проезжей частью.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.
12:20 02.07.2025 16+
2509

Оставить сообщение:

Выбор редакции