#Победа80

#Победа80
#труженик_тыла
Тряпицына Анна Владимировна.

Родилась 8 декабря 1928 года.
Мама умерла рано, в 1936 году, в возрасте 28 лет, осталось трое детей.

Папа женился, взял женщину с дочкой. Дружно жили, вместе играли...

Мирная жизнь в 1941 году оборвалась. Папу, Сатонина Владимира Дмитриевича, взяли на фронт. Сначала привезли в Чебаркуль . оттуда он писал чтоб картошки привезли что голодно очень. Солдат голодом морили, муштровали, готовили на фронт.

Из писем помнит что в 1942 году их эшелон шел в сторону Москвы, оттуда пришло письмо, что здесь "смешались земля и кровь"

А потом он перестал писать и возникла мысль, раз нет писем, значит и в живых нет...

Сама Анна Владимировна в годы войны и до 1948 года работала дояркой и на комбайнах. Никакой работы не боялась, люди уважали.

Вскоре вышла замуж за Тряпицына Александра Васильевича. Немного пожили в Аргаяше. Он на 89 разъезде работал дежурным, она в общепите.

Воспитали двоих дочерей.
#ВолонтервПобеды74 #Аргаяш #нетолько9мая #БессмертныйполкАргаяшскийрайон
19:00 29.03.2025 16+
1377

Оставить сообщение:

Выбор редакции