Старшее поколение осваивает цифровые технологии в Аргаяше
Старшее поколение осваивает цифровые технологии в Аргаяше
Сегодня в администрации Аргаяшского муниципального района прошел второй образовательный интенсив для пожилых людей, направленный на развитие цифровых знаний. Семинар посетило более 30 человек.
Жители района старшего поколения узнали, как установить приложение «Госуслуги», создать личный кабинет, записаться к врачам онлайн, получать справки и другие документы. Эти навыки значительно упростят жизнь жителям и позволят сэкономить время.
Организатор – Минцифры Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» совместно с администрацией Аргаяшского муниципального района.
Интенсивы проводятся в рамках проекта «Цифровой гражданин», который реализуется в Челябинске с 2021 года. За это время более 1200 человек старше 55 лет повысили свою цифровую грамотность: научились пользоваться электронной почтой, мессенджерами, социальными сетями, государственными и банковскими онлайн-сервисами.
12:32 21.03.2025 16+
Оставить сообщение: