Старшее поколение осваивает цифровые технологии в Аргаяше

Старшее поколение осваивает цифровые технологии в Аргаяше

20 и 21 марта в с. Аргаяш пройдут два образовательных интенсива для пожилых людей, направленных на развитие цифровых знаний.

Организатор – Минцифры Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» совместно с местными партнёрами.

Интенсивы пройдут в рамках проекта «Цифровой гражданин», который реализуется в Челябинске с 2021 года. За это время более 1200 человек старше 55 лет повысили свою цифровую грамотность: научились пользоваться электронной почтой, мессенджерами, социальными сетями, государственными и банковскими онлайн-сервисами.

Жителей Аргаяшского района приглашаем на два занятия:

20 марта: «Безопасность в сети интернет: как защитить себя от мошенников».

Вы узнаете, как распознавать и предотвращать попытки мошенничества, защищать свои мобильные устройства от вирусов, создавать надежные пароли и отличать подлинные сайты от фишинговых. Эти знания помогут вам чувствовать себя увереннее в цифровом мире и безопасно использовать необходимые ресурсы.

21 марта: «Электронные государственные услуги».

На занятии вы узнаете, как установить приложение «Госуслуги», создать личный кабинет, записаться к врачам онлайн, получать справки и другие документы. Эти навыки значительно упростят вашу жизнь и позволят экономить время.

Занятия проводятся по адресу: с. Аргаяш, ул. 8 Марта, 38 кабинет 308 в 10:00.

Занятия проходят бесплатно. Участникам необходимо иметь смартфон с доступом в интернет.

Присоединяйтесь к интенсивам и откройте для себя новые возможности современного мира!
08:33 14.03.2025 16+
1827

Оставить сообщение:

Выбор редакции