В России началась Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей

В России началась Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей

По всей стране в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 16 по 20 сентября пройдут просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблематике безопасности самых юных участников дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения традиционно проводится в сентябре. Она приурочена к началу нового учебного года, когда особенно важно проводить работу, направленную на повышение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

В этом году программа Недели составлена с учетом актуальной статистики аварийности, акцент сделан на профилактике ДТП с участием несовершеннолетних с точки зрения всех возможных аспектов. Значительная часть мероприятий направлена на родительское сообщество и педагогов – тех, кто дома и в школах разъясняет детям и подросткам, как безопасно вести себя на дорогах, как прогнозировать потенциальные риски и как их избежать.

«В этот период необходимо обратить внимание родителей на важность соблюдения ПДД детьми, при этом следует подавать им личный положительный пример при участии в дорожном движении, постоянно разбирать с детьми различные дорожные ситуации», - отметил в своем приветствии участникам Недели заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин.

Просветительские мероприятия в рамках Недели откроет Всероссийский единый урок по безопасности дорожного движения, который проведут активисты и руководство движения ЮИД. Всероссийский урок начнется сегодня в прямом эфире в 10 утра. Посмотреть его можно в официальной группе Движения ЮИД в социальной сети ВКонтакте по ссылке. 

Госавтоинспекция Аргаяшского района призывает всех принять активное участие в мероприятиях Недели безопасности дорожного движения.

23:23 16.09.2024 16+
2171

Оставить сообщение:

Выбор редакции