3 сентября.....
Трагическая памятная дата, связанная с событиями, происходившими с 1 по 3 сентября 2004 года в осетинском городе Беслане, когда во время торжественной линейки ко Дню знаний в школе №1 отряд террористов захватил в заложники 1128 человек, большинство из которых было детьми.
Напомним, что захват заложников осуществлялся с исключительной бесчеловечностью. Пленённых собрали в спортзале, не давали есть и пить, не оказывали помощь пострадавшим. Часть заложников была расстреляна сразу, чтобы запугать остальных и показать правоохранительным органам серьёзность намерений. При этом от предложения выкупа злоумышленники отказались и никаких чётких требований не выдвигали, а число их жертв постоянно росло.
Сегодня активисты Аргаяшского отделения ВОД "Волонтёры Победы" приняли участие в интерактивном мероприятии, организованном
Аргаяшской-Библиотечной системой. Беседу с активистами провели сотрудники Аргаяшской детской библиотеки
Трускова Мария Александровна и
Денисенко Алла Николаевна Мы уходили под впечатлением и эмоциями и долго еще обсуждали происходящее 20 лет назад.
Дети, пришедшие на праздник в 2004 году, проявили истинную стойкость и героизм, оказавшись в нечеловеческих условиях. Вечная память погибшим!
Оставить сообщение: