3 сентября.....

3 сентября.....

Трагическая памятная дата, связанная с событиями, происходившими с 1 по 3 сентября 2004 года в осетинском городе Беслане, когда во время торжественной линейки ко Дню знаний в школе №1 отряд террористов захватил в заложники 1128 человек, большинство из которых было детьми.

Напомним, что захват заложников осуществлялся с исключительной бесчеловечностью. Пленённых собрали в спортзале, не давали есть и пить, не оказывали помощь пострадавшим. Часть заложников была расстреляна сразу, чтобы запугать остальных и показать правоохранительным органам серьёзность намерений. При этом от предложения выкупа злоумышленники отказались и никаких чётких требований не выдвигали, а число их жертв постоянно росло.

Сегодня активисты Аргаяшского отделения ВОД "Волонтёры Победы" приняли участие в интерактивном мероприятии, организованном Аргаяшской-Библиотечной системой. Беседу с активистами провели сотрудники Аргаяшской детской библиотеки Трускова Мария Александровна и Денисенко Алла Николаевна

Мы уходили под впечатлением и эмоциями и долго еще обсуждали происходящее 20 лет назад.

Дети, пришедшие на праздник в 2004 году, проявили истинную стойкость и героизм, оказавшись в нечеловеческих условиях. Вечная память погибшим!



13:45 03.09.2024 16+
1155

Оставить сообщение:

Выбор редакции