Сотрудники Госавтоинспекции Аргаяшского района провели профилактические беседы с воспитанниками детского оздоровительного лагеря "Голубая волна" направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции Аргаяшского района провели профилактические беседы с воспитанниками детского оздоровительного лагеря "Голубая волна" направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник отделения Госавтоинспекции майор полиции Абдуллин Мазгар Мансурович посетили детские оздоровительные лагеря, где провели с юными отдыхающими беседы о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Детям были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ребята с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

07:20 01.08.2024 16+
1956

Оставить сообщение:

Выбор редакции