Телефонные аферисты стали использовать новый сценарий обмана клиентов банков.

Телефонные аферисты стали использовать новый сценарий обмана клиентов банков, представляясь мошенниками.

Злоумышленники звонят жертве от имени сотрудника сотового оператора и сообщают о том, что заканчивается срок действия договора на оказание услуг связи. Для его продления необходимо назвать код из SMS.

После этого мошенники открыто заявляют в разговоре клиенту, что его обманули, — это нужно для того, чтобы запугать человека и обманом заставить его действовать по указке следующих звонящих, которые уже представляются сотрудниками правоохранительных органов, Росфинмониторинга и «Госуслуг».

Звонящие «инструктируют» клиента, как спасти деньги, переведя их на «безопасный счет» и поймать злоумышленников, которые якобы договорились с сотрудниками банка.

Будьте бдительны и предупредите родных и близких!

00:10 04.04.2024 16+
1183

Оставить сообщение:

Выбор редакции