Глава Аргаяшского муниципального района Игорь Ишимов провел рабочую встречу с представителями Южно-Уральской железной дороги, транспортной прокуратуры Челябинской области. На встрече присутствовали глава Аргаяшского сельского поселения Андрей Пайко, инициативная группа жителей с. Аргаяш в лице Галины Хайсаровой и Юлии Мучкиной.
Темой встречи стало обсуждение мер, принимаемых для повышения безопасности жителей с. Аргаяш при переходе через железнодорожные пути.
По поручению главы района Игоря Ишимова администрация поселения прорабатывает с жителями удобный для них маршрут и график движения муниципального автобуса.
«Поставил задачу запустить муниципальный маршрут к началу следующего учебного года. Времени на подготовку и проведение всех необходимых по закону процедур достаточно», - отметил глава района.
Также Игорь Викторович сообщил, что начата работа по определению потребности в строительстве новой школы либо школы-сада в этом микрорайоне. Соответствующие поручения управлению образования даны.
Подробнее на нашем сайте
Оставить сообщение: