За почти 4 года работы на посту главы района провел десятки встреч с жителями.
Глава Аргаяшского муниципального района Игорь Ишимов продолжает работу на отчетах глав сельских поселений.За почти 4 года работы на посту главы района провел десятки встреч с жителями, в рабочих поездках побывал практически во всех населенных пунктах. Благодаря такому прямому разговору и открытому обсуждению наболевших тем удалось решить много важных для жителей вопросов в различных сферах.
На этих встречах нам удавалось выстроить с жителями конструктивный диалог, услышать и понять друг друга. Однако вчерашняя встреча с жителями деревни Ишалина оставила у меня двоякое впечатление.
Начнем с того, что на встречу пришло немного местных жителей. Понимаю, что встречи проводятся в рабочий день, но при этом в других селах и деревнях жители находят время и возможность прийти и обсудить все волнующие их вопросы.
Разочарован отношением жителей к развитию своего населенного пункта. Сейчас в области реализуются различные проекты по строительству, благоустройству объектов. Но важна инициатива самих жителей, их вовлеченность в процесс. Половина поступивших вчера вопросов может решаться в рамках федеральных и региональных проектов, одним из условий попадания в которые является активность самих жителей. К примеру, благоустроить памятник участникам Великой Отечественной войны можно в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», как это сделали бажикаевцы в 2023 году или в этом году реализуют жители д. Кызылбулак.
В конце встречи обратился участник СВО с просьбой помочь в очистке и вывозе снега. Обязательно поможем в самое ближайшее время, все необходимые поручения даны.
Повторяю, что всегда открыт для жителей, готов встречаться, выезжать на места. Только совместно мы с вами сможем решать стоящие перед нами задачи. Работаем дальше. Завтра едем в с. Кулуево на отчет главы сельского поселения.
16:48 26.01.2024 16+
Оставить сообщение: