6 декабря на базе районного дома культуры состоялась XIII Открытая интеллектуальная игра "Гордость района". Тема игры в этом году- 80-летие формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.
6 декабря на базе районного дома культуры состоялась XIII Открытая интеллектуальная игра "Гордость района". Тема игры в этом году- 80-летие формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.
Подвиг танкистов - уральцев навсегда вписан в историю Великой Победы. Добровольцы были из числа рабочих Челябинского завода, производящего боевые машины для фронта.
На игру подали заявки 15 команд. В назначенный час к месту проведения прибыло 13:
"Экипаж имени героя советского союза Г. И. Баймурзина"- МОУ Аргаяшская СОШ №2
" Урал "- МОУ Аргаяшская СОШ №1
" Танкисты" - "МОУ Худайбердинская СОШ
" Трудовые ресурсы" - МОУ Дербишевская СОШ
"Уральские танки" - МОУ Бажикаевская СОШ
"Родина" - МОУ Кузяшевская СШ
"Танкисты" - МОУ Березовская СОШ
"Танк" - МОУ Яраткуловская СШ
"Уральцы" - МОУ Кузнецкая СОШ
"Исток" - МОУ Краснооктябрьская СОШ
"Горячие сердца" - МОУ Акбашевская СОШ
"Патриот" - МОУ Кулуевская СОШ
"Навигаторы" - МОУ Курмановская СШ
В состав жюри вошли :
Лазарева Наталья Анатольевна - член штаба Аргаяшского отделения ВОД "Волонтёры Победы"
Мирхайдарова Лариса Борисовна - специалист по работе с молодежью Аргаяшского муниципального района
Шумилов Андрей Юрьевич - руководитель Челябинского отделения Российского военно- исторического общества
Приветственное слово для участников команд прозвучало от начальника управления образования Хабибуллиной Альбины Вильевны.
Игра состояла из трех отборочных туров, на каждом из этапов часть команд становились зрителями.
1 тур осветил вопросы, связанные с эвакуацией танковой промышленности в Челябинск, работу завода в годы войны, судьбе Танконрада.
2 тур - ребята письменно отвечали в специальном бланке на вопросы, связанные с историей формирования УДТК.
3 тур- команды ждало игровое поле с тематическими разделами, связанными с доблестью, мужеством и героизмом участников УДТК.
Настрой всех игроков( в каждой команде-5 человек, ученики 7-10 классов) изначально был доброжелательным, а командный дух, умение обсудить вопрос с командой, знание фактов, событий и умение делать выводы вывели в финал три самые интеллектуально подкованные команды:
"Уральские танки", "Урал", "Экипаж имени героя Г. И. Баймурзина".
Вопрос финала ( нужно было угадать, что лежит в черном ящике) встречен был неожиданными решениями команд.
Речь шла о шлемофоне) Ввиду волнения с данным заданием не справилась ни одна команда. В связи с этим на следующий год в правила игры будут внесены изменения.
По итогам всей игры: Кубок победителя ушел в школу №2 с. Аргаяш. Поздравляем Победителей!
В рамках "Гордости района" прошел турнир по настольной игре "Путь к Победе" и танковый биатлон.
По итогам турнира самым смекалистым участником стал Ахмеджанов Ислам! Его приз ждет его в нашем отделении.
Игра "Гордость района" состоялась при поддержке сотрудников Аргаяшского РДК, Челябинского отделения РВИО, МКУ "Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике.
Огромная благодарность всем педагогам- наставникам с удовольствием отработавшим со своими командами моменты подготовки к игре!
Организаторы мероприятия- Центр детского творчества с. Аргаяш , Аргаяшское отделение ВОД "Волонтёры Победы". Со своей многозадачностью - от регистрации и навигации по залу до награждения волонтеры справились на "отлично".
07:07 06.12.2023 16+
Оставить сообщение: