Госавтоинспекция Челябинской области проводит Неделю безопасности

Госавтоинспекция Челябинской области проводит «Неделю безопасности»

С 18 по 22 сентября 2023 года во всех образовательных организациях области Госавтоинспекция совместно с Министерством образования и науки проводит «Неделю безопасности», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

За 8 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 338 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 детей погибло и 361 получили травмы.

Чтобы напомнить детям и их родителям правила дорожного движения в образовательных организациях пройдут просветительские мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции, где напомнят о безопасном маршруте движения «дом-школа-дом», необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов в экипировке школьников в тёмное время суток.

Вблизи образовательных организаций в утренние и дневные часы пройдут профилактические акции с участием «Родительских патрулей» и отрядов Юных инспекторов движения.

Во всех образовательных организациях 20 сентября 2023 года пройдет «Единый день БДД».

В период с 19 сентября по 15 октября 2023 года обучающиеся 1-9 классов примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной платформе «Учи.ру».

Госавтоинспекция обращается к родителям, педагогам и всем заинтересованным лицам, - напомните детям Правила дорожного движения!

#НеделяБДД20223 #ДомШколаДом #ДетиПешеходы #ДетиПассажиры #ПолицияАргаяш74

09:38 18.09.2023 16+
667

Оставить сообщение:

Выбор редакции