22 июня. 4 утра. Аргаяш помнит.

22 июня. 4 утра. Аргаяш помнит.

В самую короткую ночь года, в предрассветной тишине, мы собрались вместе. Активисты Аргаяшского отделения ВОД «Волонтёры Победы» пришли, чтобы зажечь свою «Огненную картину войны».

Мы заранее подготовили всё необходимое, чтобы в 4 часа утра сложить из свечей главные символы нашей памяти: огненные фразы «Аргаяш помнит» и «22 июня», а в центре — красную звезду, главный символ стойкости и мужества, героизма Советского народа.

85 лет назад в этот день началась самая кровопролитная война в истории человечества, унесшая более 27 миллионов жизней наших соотечественников. Стоя в свете пламени, каждый вспоминал своего героя.

Спасибо всем, кто был с нами в этот скорбный час. Тем, кому небезразличны история, память и судьба нашей Родины. Пока мы помним — они живы.

А днем мы приняли участие в митинге памяти.

#ВолонтерыПобеды74 #Аргаяш #нетолько9мая #памятьпоколений
#АргаяшПомнит #ДеньПамяти #22Июня #ОгненнаяКартинаВойны
14:02 23.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции